С доставкой посылок с AliExpress могут возникнуть проблемы

Торговля >> 04.03.2020, 13:20

Руководство AliExpress поставило в известность своих клиентов о том, что из-за коронавирусной эпидемии с доставкой почтовых отправлений могут возникнуть проблемы. В сообщении торговой платформы, опубликованном в Facebook, отмечается, что компания делает все от нее зависящее, чтобы заказы доставлялись клиентам вовремя. Вместе с тем в отдельных случаях возможны незначительные задержки. В AliExpress напомнили, что согласно данным ВОЗ коронавирусная инфекция через почтовые оправления не передается.

В начале января клиенты AliExpress начали жаловаться на возросшие сроки доставки заказанных товаров. Многим покупателям приходили сообщения, что доставка заказа задержится из-за затянувшихся в КНР новогодних каникул.

AliExpress считается крупнейшим маркетплейсом на планете. В отличие от торговых платформ Taobao и Tmall, ориентированных на обслуживание китайских покупателей, маркетплейс AliExpress работает по всему миру.

В январе руководство Alibaba известило своих инвесторов о грядущем снижении выручки у всех основных предприятий e-commerce.

AliExpress была запущена в 2010 году. Торговая платформа пользуется популярностью у пользователей из США, РФ, Испании, Бразилии и других государств мира. По состоянию на конец лета прошлого года аудитория маркетплейса оценивалась в 79 млн чел.