Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD
«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»
Apple разрабатывает чипы для ЦОДов
ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD
Илон Маск начал сотрудничать с Baidu
Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD
Revolut запустил криптобиржу
Boeing начала закупать в Воронеже комплектующие для Starliner
Корпорация Boeing начала закупать в Российской Федерации преобразователи напряжения для космического корабля Starliner. С их помощью корабль сможет получать электропитание после стыковки с МКС. Преобразователи напряжения производятся воронежским предприятием «Орбита».
В сообщении Boeing по этому поводу отмечается, что преобразователи напряжения используются корпорацией последние 20 лет. Для Starliner инженеры воронежского предприятия уменьшили размеры и массу преобразователя.
Накануне руководитель «Роскосмоса» Д. Рогозин сообщил, что работающее в Воронеже частное предприятие производит агрегаты для космического корабля Starliner. По словам топ-менеджера, он очень удивился, когда узнал, что американцы закупают в Воронеже комплектующие.
Starliner был разработан американской корпорацией по заказу NASA. В конце прошлого года он впервые отправился в космос. Выйти на заданную орбиту кораблю не удалось. Инженеры NASA вернули его на Землю. Проведенная проверка показала, что у корабля есть серьезные проблемы с софтом. Они могли обернуться «катастрофическими последствиями».