Apple объявила о закрытии всех испанских магазинов

Торговля >> 14.03.2020, 14:04

Накануне руководство Apple анонсировало закрытие всех работающих в Испании точек продаж Apple Store. Магазины корпорации начнут закрываться с сегодняшнего дня из-за пандемии.

Судя по информации, размещенной на региональном веб-ресурсе Apple, в Испании у корпорации насчитывается 14 фирменных точек. Все они будут закрыты. Работа магазинов будет возобновлена после поступления из США соответствующего распоряжения.

По данным ВОЗ, количество инфицированных пациентов в Испании достигло 2 965 чел. С момента начала эпидемии в этой стране погибли 84 чел.

Стоит отметить, что в минувшую среду Apple закрыла все свои итальянские Apple Store. На текущий момент Италия является вторым государством мира после КНР, которое пострадало от коронавирусной эпидемии больше всего. Коронавирусом в стране заразились 15 113 чел. Количество смертей превысило 1 016.

В США корпорация пока закрыла лишь одну точку. Речь идет об Apple Willow Grove Park. Этот магазин находится на территории Пенсильвании. Он прекратил свою деятельность по приказу губернатора Т. Вольфа. В Пенсильвании был введен двухнедельный карантин. Помимо магазинов, в штате не работают развлекательные центры, спортивные комплексы, образовательные учреждения и т. д.