Apple сообщила об открытии магазинов в КНР

Торговля >> 13.03.2020, 13:53

Сегодня китайские магазины Apple возобновили работу. В Китае у американской корпорации насчитывается 42 фирменных точки. Они были закрыты из-за распространения коронавирусной эпидемии.

Из опубликованного на сайте Apple сообщения следует, что работа магазинов была возобновлена 12 марта. Правда, по сокращенному графику. Магазин в Уси вернется к обычному графику работы 14 марта. Еще два магазина Apple сделают то же самое 19 марта. Оставшиеся 39 точек будут функционировать по сокращенному графику и дальше до поступления соответствующего распоряжения.

После начала эпидемии китайские власти попросили местных жителей как можно реже выходить из дома и не появляться по возможности в общественных местах. Это требование действовало в Китае большую часть прошлого месяца.

Магазины Apple в Китае начали закрываться в январе. В прошлом месяце корпорация закрыла работавшие в КНР корпоративные офисы и центры обработки клиентских обращений.

Первый магазин Apple в Китае возобновил работу в середине февраля. На 24 февраля у Apple в КНР работали 24 магазина. Все они использовали сокращенный график.