Попасть в пекинские магазины Apple можно лишь после проверки температуры

Торговля >> 15.02.2020, 13:35

Накануне пять пекинских магазинов Apple Store возобновили работу. Ранее магазины приостановили деятельность из-за эпидемии. Об этом пишет CNBC.

По данным издания, режим работы фирменных магазинов Apple в Пекине был изменен. Сейчас попасть в них можно с 11 до 18 часов. Ранее они работали с 10 до 22 часов. Во всех точках продаж функционирует лишь один вход. На входе каждому посетителю предлагается измерить температуру тела. Одновременно в магазине может находиться строго определенное количество посетителей. Другие точки Apple, находящиеся на территории материкового Китая, пока не открылись.

Согласно информации Beijing Daily все пребывающие в Пекин пассажиры помещаются на 14-дневный карантин. За отказ от карантина предусмотрено наказание. По последним данным, жертвами коронавирусной инфекции стали 1 523 чел. Из сообщения Государственного комитета здравоохранения следует, что количество подтвержденных случаев инфицирования достигло 66 492.

Коронавирус повлиял не только на работу китайских магазинов Apple, но и на производство устройств. Простой фабрик Foxconn скажется на объемах поставок не только iPhone 11, но и iPhone 12.