Продажи 5G-смартфонов Huawei превысили 10 млн единиц

Торговля >> 25.02.2020, 13:24

Huawei представила несколько новых продуктов, в том числе лептопы MateBook, планшетный ПК MatePad Pro и смартфон Mate Xs. В ходе их презентации руководитель потребительского подразделения компании Ю. Чэндун поделился с журналистами статистическими данными о продажах мобильных устройств.

Топ-менеджер отметил, что по состоянию на конец января Huawei удалось реализовать чуть более 10 млн единиц 5G-аппаратов. В общей сложности в прошлом году компания поставила на рынок 240 млн мобильных устройств. Их продажи в годовом выражении выросли на 16,8%.

Продажи лептопов Huawei возросли на 200%. Рост продаж носимых устройств составил 170%. Чэндун акцентировал внимание на том, что по своим объемам потребительский бизнес компании занимает второе место на планете. Huawei вложила в R&D более 7 млрд USD.

Данные Counterpoint Research говорят о том, что половина продаж 5G-устройств в 2019 году пришлась на китайских производителей. Лидером китайского рынка 5G-смартфонов по итогам минувшего года оказались бренды Huawei и Honor. Продажи Apple и Xiaomi в Китае в прошлом году показали снижение.