Каждый месяц Huawei продает по 100 тыс. смартфонов Mate X

Торговля >> 11.01.2020, 14:38

Во время выступления на CES одного из топ-менеджеров Samsung прозвучала информация о том, что с момента запуска продаж корпорации удалось реализовать 400-500 тыс. устройств Galaxy Fold. На этой неделе стало известно, что компания Huawei продает каждый месяц по 100 тыс. единиц Mate X. Оба аппарата укомплектованы гибким дисплеем.

Стоит отметить, что на данный момент смартфон Mate X продается исключительно на китайском рынке. Среди местных потребителей он пользуется высоким спросом. Китайцам Mate X стал доступен для приобретения 15 ноября. Следовательно, за это время компания Huawei могла реализовать на рынке Поднебесной порядка 200 тыс. таких смартфонов.

Стоимость Mate X на китайском рынке составляет 16,9 тыс. юаней, что эквивалентно 2,4 тыс. USD. Невзирая на заоблачную цену, Mate X является одним из наиболее востребованных в КНР смартфонов.

Эксперты считают Galaxy Fold более перспективным смартфоном, т. к. он уже доступен за пределами Южной Кореи. Сегодня приобрести Fold можно в нескольких странах, включая США. Из-за наложенных американским правительством санкций Huawei не может использовать в своих мобильных устройствах сервисы Google. Таким образом, едва ли Mate X удастся заинтересовать американских потребителей.