Huawei привезет на MWC 2020 новый смартфон Mate Xs

Инновации >> 18.12.2019, 13:40

Второй по счету гибкий смартфон будет анонсирован Huawei в ходе проведения выставки MWC. Об этом стало известно от CEO потребительского подразделения компании Ю. Чэндуна.
 
Напомним, что первым гибким мобильным устройством Huawei стала модель Mate X. Впервые она была показана китайским вендором в феврале этого года на MWC 2019. Новинка получила сгибаемый 8-дюймовый дисплей с разрешением 2 480 x 2 200p.
 
Новый гибкий смартфон будет продвигаться Huawei на рынке под названием Mate Xs. Он получит аналогичную конструкцию. По словам Чэндуна, новинка сможет похвастать более долговечными гибким дисплеем и шарнирным соединением. В Mate Xs будет использоваться собственный микрочип Kirin 990 5G в паре с ускорителем Mali-G76. Что касается 5G-модема, то он интегрирован в 8-ядерный процессор.
 
Чэндун подчеркнул, что официальная премьера нового мобильного устройства состоится на MWC 2020. Открытие специализированной выставки запланировано на 24 февраля. Она будет проходить в Барселоне до 27 февраля. Назвать стоимость мобильного устройства топ-менеджер отказался.