Цепочка поставок LG Display пострадала от коронавируса

Производство >> 01.02.2020, 14:38

Из-за введенных властями Китая карантинных мер многие заводы приостановили свою деятельность. Кроме этого, начавшаяся в стране пандемия заметно осложнила транспортировку грузов. Проблемы с цепочками поставок возникли у многих производителей электроники. Компания LG Display исключением в этом отношении не стала.

Накануне руководство LG Display сообщило о сокращении поставок LCD-дисплеев. У компании возникли проблемы с закупками компонентов, необходимых для их производства. Ситуация в КНР продолжает ухудшаться.

Ранее стало известно, что правительство КНР попросило Samsung Display и Samsung Electronics продлить новогодние каникулы на заводах до 8 марта. Не исключено, что примеру этих компаний придется последовать и LG Display.

Мощность принадлежащей LG Display фабрики в Гуанчжоу составляет 200 тыс. подложек в месяц. Выпуском компонентов, необходимых для производства LCD-панелей, занимаются заводы в Нанкине и Ентае. Проблема заключается в том, что карантинные меры были введены властями КНР не только в промышленности, но и на крупнейших транспортных узлах страны.