Huawei продала в прошлом году почти 1/4 млрд смартфонов

Торговля >> 16.01.2020, 16:07

На этой неделе руководство Huawei обнародовало отчет о продажах смартфонов за минувший год. Из него следует, что объемы поставок мобильных устройств продолжают увеличиваться, невзирая на санкционное давление американцев.

По итогам года компания поставила заказчикам 240 млн аппаратов. Таким образом, она поставила на рынок почти 1/4 млрд «умных» трубок. Указанная цифра включает поставки устройств под суббрендом Honor.

В 2018 году продажи мобильных устройств Huawei составили 206 млн ед. Следовательно, в годовом выражении продажи смартфонов возросли на 17%.

Ранее стало известно, что в минувшем году вендор из Поднебесной отгрузил 6,9 млн 5G-устройств Huawei и Honor. По этому показателю Huawei удалось обойти корпорацию Samsung. У третьего лидера «большой тройки» 5G-аппаратов в линейке пока нет. Имеется в виду корпорация Apple. Первые такие устройства будут выпущены Apple осенью этого года.

Аналитики полагают, что по итогам года Huawei сумеет продать более 250 млн устройств. Продажи 5G-смартфонов могут достичь 100 млн ед. IDC признала Huawei самым быстрорастущим производителем смартфонов на планете.