Samsung уступила Huawei по количеству проданных 5G-смартфонов

Торговля >> 15.01.2020, 14:56

Согласно сообщению Huawei, опубликованному в Weibo-аккаунте, по состоянию на конец прошлого месяца компания продала почти 7 млн ед. 5G-смартфонов.

В прошлом году вендор из КНР вывел на рынок несколько мобильных 5G-устройств под товарными знаками Honor и Huawei. Речь идет о Honor V30 Pro и V 30, Huawei Mate 20 X, 30, 30 Pro, X и Nova 6.

Из сообщения компании следует, что в минувшем году она поставила на рынок 6,9 млн ед. 5G-смартфонов. Эта статистика охватывает отгрузки аппаратов, которые производятся под брендом Honor.

По объемам поставок 5G-смартфонов телеком-производитель Huawei обошел своего основного конкурента в лице Samsung. В 2019 году корпорация продала 6,7 млн ед. 5G-смартфонов. Имеются в виду устройства из семейства Galaxy.

В этом году 5G-аппаратов в линейках Huawei и Samsung станет намного больше. Часть из них будет представлена в среднем ценовом сегменте. По мнению рыночных игроков, нынешний год должен стать переломным для сегмента 5G-смартфонов. Так ли это на самом деле – станет ясно в декабре.