Huawei увеличила поставки смартфонов на 12%

Торговля >> 20.12.2019, 13:41

Согласно прогнозу Ю. Чэндуна, руководящего в Huawei потребительским подразделением, по итогам года поставки смартфонов вырастут на 12% По данным IDC, в минувшем году китайский вендор отгрузил 206 млн аппаратов. В годовом выражении продажи выросли на 33,6%.
 
В начале года Huawei планировала продать на общемировом рынке 250 млн «умных» трубок. Из-за введенных американцами экономических ограничений реальные продажи оказались чуть скромнее. Чэндун отметил, что в этом году Huawei удастся продать на глобальном рынке 230 млн аппаратов.
 
Из-за американских санкций темпы продаж мобильных устройств Huawei замедлились. Впрочем, это не мешает компании из Поднебесной демонстрировать рекордные показатели продаж. Смартфоны Huawei пользуются высоким спросом во многих государствах мира. К примеру, в Российской Федерации Huawei занимает по продажам первое место. Компания делит его с корпорацией Samsung. Даже при сохранении нынешних темпов роста в 2020 г. Huawei поставит на рынок более 250 млн мобильных устройств, что станет для китайской компании абсолютным рекордом.