
Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

Тарифы на мобильную связь в России снова вырастут

Domino's Pizza может покинуть российский рынок

PayPal анонсировал сокращение 7% персонала
Чистый убыток Beyond Meat оказался выше прогноза

В первой четверти стартап Beyond Meat из США задекларировал чистый убыток. Отрицательный финансовый результат в компании объяснили сохраняющимся негативным влиянием эпидемии на рынок общепита.
Квартальный убыток производителя мясных заменителей превысил 27 млн USD. Годом ранее компания отчиталась о получении прибыли в 1,8 млн USD. Выручка стартапа составила 108,2 млн USD, что на 11% больше прошлогоднего показателя.
Аналитики, опрошенные FactSet, прочили Beyond Meat убыток в 0,19 USD на акцию. В действительности он оказался на 0,24 USD выше.
В первом квартале Beyond Meat удалось нарастить розничные продажи на североамериканском рынке на 28%. Продажи стартапа в сфере общепита, напротив, сократились на 26%.
Во второй четверти стартап рассчитывает выйти на оборот в 135-150 млн USD. Таким образом, по отношению к 2020 году его выручка вырастет на 19-32%. Акции компании подешевели на 7%. На протяжении последнего года ее рыночная стоимость снизилась на 6%. Для сравнения: рост индекса S&P 500 за это время составил 47%.