В меню Taco Bell появится вегетарианское мясо

Стартапы >> 16.01.2021, 16:12

Североамериканская ресторанная сеть Taco Bell заключила соглашение о сотрудничестве со стартапом Beyond Meat, который занимается производством мясных заменителей. Taco Bell принадлежит холдингу Yum! Brands. Он же контролирует сети WingStreet, Pizza Hut и KFC.

Партнеры договорились о совместной разработке «инновационного белка» растительного происхождения. Он будет введен в меню ресторанной сети в экспериментальном режиме до конца текущего года. О каком именно блюде будет идти речь, в компании не уточнили.

В минувшем году ресторанной сети пришлось убрать из меню из-за эпидемии восемь блюд без мяса. Клиенты-вегетарианцы были огорчены, поскольку их и без того скудный выбор ограничился еще больше. В марте Taco Bell планирует вернуть в меню часть убранных в 2020 году блюд.

На фоне новости о сотрудничестве Beyond Meat с ресторанной сетью акции стартапа на бирже подорожали на 13,7%. В течение последнего года они выросли в цене на 29,1%. Ценные бумаги Yum! Brands подорожали на 0,6%. За год их котировки выросли на 5,5%.