Disney отчиталась о падении прибыли на 91%

Бизнес >> 07.05.2020, 12:44

Североамериканская компания Disney сообщила о 91-процентном сокращении квартальной прибыли. Отчетность за второй финансовый квартал была обнародована Disney в минувший вторник. Из-за эпидемии компании пришлось закрыть все свои развлекательные парки и гостиницы. Из-за этого она продолжает фиксировать убытки.

Из приведенных Disney данных следует, что по итогам второй четверти, завершившейся 28 марта, квартальная прибыль составила 475 млн USD, что на 91% меньше, чем в прошлом году. Выручка Disney, напротив, увеличилась на 21%, до 18 млрд USD. Во втором квартале минувшего фингода Disney заработала 5,4 млрд USD прибыли и 14,9 млрд USD выручки.

По данным CNN, отрицательные финансовые результаты североамериканской компании объясняются негативным влиянием коронавирусной пандемии на экономику США и мира в целом. В настоящий момент все принадлежащие Disney парки не работают. Кроме этого, из-за распространения вируса компания была вынуждена временно приостановить съемки новых телесериалов и кинолент. По сути, у Disney осталось лишь несколько работающих бизнесов. В частности, имеется в виду стриминговая служба Disney+, аудитория которой продолжает увеличиваться.