У Waymo появится второй руководитель

Стартапы >> 04.04.2021, 15:48

Д. Крафчик, руководивший компанией Waymo на протяжении последних пяти лет, определился с преемниками. После передачи Крафчиком браздов правления руководить компанией будут сразу два гендиректора. Речь идет о Д. Долгове и Т. Мавакане.

Из опубликованного в блоге Крафчика сообщения следует, что он продолжит работать в Waymo на посту советника. Топ-менеджер напомнил, что за время его руководства компанией она запустила сервис роботизированных такси. Он отметил, что пришло время передать компанию в руки новых руководителей.

Д. Долгов трудоустроился в Waymo в 2009 году. На тот момент самой компании еще не существовало. Долгов работал в проекте Google по разработке беспилотников. До недавнего времени он занимал пост технического директора Wayno. Т. Мавакана работает в Waymo с 2017 года. До назначения на должность генерального содиректора она занимала пост операционного директора. Из совместного заявления новых руководителей Waymo следует, что они воодушевлены возможностями, которые перед ними открылись.

Waymo считается одним из ведущих разработчиков технологий автопилотирования на планете. Совокупный пробег принадлежащих компании робомобилей превышает 20 млрд миль. По автодорогам общего пользования в режиме автопилота они проехали более 20 млн миль.