Новым руководителем Toshiba Memory стал ветеран Intel Corp.

Бизнес >> 14.10.2018, 11:02

В начале этого месяца у компании Toshiba Memory появился новый руководитель. Должность главы правления условно японской компании занял С. Смит, который предыдущие 30 лет работал в Intel Corp.
 
Напомним, что новым собственником производителя флеш-памяти является возглавляемый инвесткомпаний Bain Capital консорциум KK Pangea. Вместе с тем в распоряжении Toshiba и Hoya оставалось более 50% бумаг Toshiba Memory. Членами консорциума являются такие компании, как HK Hynix, Kingston, Dell, Seagate и Apple. Таким образом, назначение на пост главы правления Toshiba Memory американца является более чем логичным шагом.
 
С бизнесом по изготовлению флеш-памяти Смит знаком не понаслышке. В период 2006–2016 гг. он занимал должность финансового директора Intel Corp. Именно при нем североамериканский чипмейкер начал работать на рынке флеш-памяти NAND. Кроме этого, Intel разработала энергонезависимую память 3D XPoint. Смит имеет огромный опыт продаж в регионе EMEA. В свое время топ-менеджер курировал деятельность инвестиционного крыла Intel Corp., благодаря чему обзавелся обширными связями в деловых кругах. Таким образом, нет ничего удивительного в том, что ему было доверено управление такой большой компании, как Toshiba Memory.