Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Oppo разрабатывает процессор для смартфона
В 2023-3024 году Oppo начнет комплектовать смартфоны высокопроизводительными чипами собственной разработки. Об этом корреспондентам Nikkei сообщили близкие к китайской компании источники.
В настоящий момент компания комплектует свои устройства чипами MediaTek и Qualcomm. В Китае полупроводниковые решения этих чипмейкеров используются многими производителями смартфонов.
В глобальном рейтинге поставщиков «умных» трубок Oppo располагается на четвертой строчке. Об этом свидетельствуют данные IDC. По объемам поставок устройств компания уступает Xiaomi, Samsung и Apple. Производители смартфонов из «большой тройки» уже успели наладить производство собственных чипов. К примеру, Xiaomi представила фирменный процессор Surge S1 в 2017 году. Компания использовала его в модели смартфона Mi 5C. Таким образом, Oppo является единственным крупным производителем смартфонов, у которого отсутствуют процессоры собственной разработки.
Накануне компания Google провела презентацию смартфонов их семейства Pixel. Из презентации следует, что устройства Pixel 6 и Pro укомплектованы процессорами Tensor собственной разработки.





