Акции Pfizer торгуются на историческом максимуме

Производство >> 11.08.2021, 15:12

Накануне стоимость акций североамериканского фармпроизводителя Pfizer достигла 48,5 USD. По отношению к понедельнику ценные бумаги подорожали на 4,9%. В последний раз так дорого акции Pfizer торговались 20 лет назад. В апреле 1999 года бумаги производителя антикоронавирусной вакцины подорожали до 47,4 USD.

Во вторник котировки акций Pfizer показали крупнейший однодневный рост с 9 ноября минувшего года. В этот день были опубликованы результаты клинических испытаний разработанной Pfizer в партнерстве с BioNTech вакцины.

Менеджер Д. Джонас из фонда Gabelli, который является держателем акций Pfizer, отметил, что фармпроизводитель получил признание за созданный препарат.

Примечательно, что стоимость акций Moderna во время вчерашних торгов снизилась на 4%. Впрочем, с середины июля, когда Moderna была включена в S&P 500, они подорожали на 78%. Стоимость акций BioNTech снизилась на 5%. С начала августа они выросли в цене на 30%.

В конце июля руководство Pfizer пересмотрело прогноз продаж антикоронавирусного препарата. В 2021 году они составят 33,5 млрд USD. Это на 29% больше, чем в предыдущем прогнозе.