Fisker договорился с Foxconn о выпуске в США «революционного» электрокара дешевле 30 000 USD

Производство >> 14.05.2021, 15:14

Накануне вечером руководитель стартапа Fisker Х. Фискер сообщил в Twitter о заключении контракта с Foxconn. Партнеры договорились запустить в США сборку «революционного» электрокара стоимостью до 30 000 USD.

По словам Фискера, все формальности улажены. Новый автомобиль получит облегченную платформу и потрясающий дизайн. Топ-менеджер уточнил, что его промышленная сборка будет начата в США в конце 2023 года. Вероятнее всего, что для этого Foxconn создаст в США новую производственную площадку. В частности, она может использовать для производства электрокара недостроенный завод в Висконсине.

Fisker намерен производить в партнерстве с Foxconn недорогие электрокары. Компании начали сотрудничать друг с другом в рамках инициативы PEAR. Фискер по этому поводу отметил, что проект PEAR направлен на создание легких платформ с оригинальным дизайном.

В настоящий момент стартап Fisker занят подготовкой к началу поставок электрокара Ocean. Его стоимость не превышает 40 000 USD. По данным Engadget, серийную сборку электромобилей Ocean может взять на себя немецкий концерн Volkswagen.