Polaris проектирует электрический вездеход

Производство >> 01.03.2021, 15:40

Автопроизводитель Polaris договорился о сотрудничестве с Zero Motorcycles. Первым совместным продуктом партнеров станет электрический вездеход. Его промышленная сборка начнется в конце года.

Polaris работает в Миннесоте. Компания специализируется на выпуске мотовездеходов под брендом Ranger. Новый вездеход также будет выпущен под этим брендом. Впервые в истории компания применит в вездеходе электрический привод.

Соглашение о сотрудничества с Zero Motorcycles было заключено в минувшем году сроком на десять лет. Партнеры планируют совместно разработать снегоходы, мотовездеходы и квадроциклы. В течение пяти лет Polaris рассчитывает электрифицировать весь свой модельный ряд.

Стоимость бензиновых Rabger варьируется в пределах 20-22 тыс. USD. Они пользуются спросом у фермеров, профессиональных охотников и туристов. Разработкой электрической версии флагманского вездехода занимается предприятие в Вайоминге. Промышленную сборку транспортного средства руководство Polaris планирует наладить в Хантсвилле.