Foxconn не планирует производить в США LCD-панели

Производство >> 22.10.2020, 13:41

Власти Висконсина предоставили журналистам The Verge документы, касающиеся строительства на территории штата завода Foxconn по выпуску LCD-панелей. Данный проект был запущен руководством тайваньской компании в угоду президенту США Д. Трампу, который считает, что все высокотехнологичное производство должно осуществляться на территории Америки.

Власти штата утверждают, что тайваньская компания не придерживается ранее достигнутых договоренностей. Завод в Висконсине она так и не запустила. Соглашение с Foxconn было заключено властями, когда штатом управляли республиканцы. В настоящий момент Висконсин находится под контролем демократов. По их словам, проект по строительству завода был одобрен предшественниками с нарушениями.

Кроме этого, нарушения были допущены самой Foxconn. Компания изменила цели строительства и сократила квоту обязательного найма местных специалистов. Построенный Foxconn в Маунт-Плезант завод нельзя назвать даже фабрикой. Внешне здания предприятия не похожи на производственные цеха. Вероятнее всего, что проект Foxconn в Висконсине является обычной витриной с ответрточной сборкой LCD-телевизоров. Сами панели на предприятии не производятся. Их необходимо завозить с других производств.