Съемки «Бэтмена» приостановлены из-за инфицирования Паттинсона

Производство >> 04.09.2020, 13:51

У британского актера Р. Паттинсона обнаружили коронавирус. Warner Bros. пришлось приостановить съемки новой части «Бэтмена», которые проходили в Лондоне. Об этом пишет Vanity Fair.

Представитель Warner Bros. эту информацию подтвердил. По его словам, у одного из членов съемочной группы действительно был обнаружен коронавирус. Назвать его имя представитель киностудии отказался. Источники Vanity Fair сообщили, что тесты были сделаны всем участникам съемок. Они оказались положительными. В соответствии с действующими в Великобритании правилами члены съемочной группы были изолированы. Из-за этого съемки пришлось приостановить.

Журналисты Vanity Fair направили Паттинсону запрос с просьбой подтвердить эту информацию. Ответа от британского актера они пока не получили.

Съемки новой части «Бэтмена» начались в столице Великобритании в январе текущего года. В марте они были остановлены из-за эпидемии. Режиссером киноленты является М, Ривз. Главные роли в ней, помимо Паттинсона, играют К. Фаррелл и З. Кравиц. В разное время роль Бэтмена играли В. Килмер, М. Китон, Б. Аффлек, К. Бэйл и Д. Клуни.

Изначально планировалось, что новый фильм выйдет на большой экран 25 июня следующего года. Из-за пандемии его премьера была отложена. Она состоится 1 октября.