Обанкротившийся Dzintars поменял название

Производство >> 12.01.2021, 16:13

Косметический бренд Dzintars, ранее признанный финансово несостоятельным, продолжит работу на рынке в качестве H.A. Brieger. Это следует из данных Регистра предприятий.

Журналисты BNS пообщались с сотрудниками компании. Они сообщили, что косметическая продукция под брендом Dzintars появится в магазинах в следующем месяце, если, конечно, в стране не будут ужесточены карантинные ограничения.

Собственником 67-процентной доли H.A. Brieger является предприятие «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод», контролируемое эстонским миллионером О. Осиновским. Оставшиеся 33% производителя косметики принадлежат компании Asko R предпринимательницы А. Удаловой.

Активы обанкротившегося Dzintars были проданы промышленному концерну Skinest Group. Концерн принадлежит Осиновскому. По словам бизнесмена, он сделает все возможное, чтобы спасти легендарный косметический бренд. Он планирует вернуть Dzintars прежнюю успешность, чтобы им могли гордиться все жители Латвии.

В управлении Skinest Group находится свыше 50 промышленных предприятий, работающих в 15 государствах мира. Концерн производит локомотивы и подвижной состав, строит железные дороги, жилые дома, гидроэлектростанции, солнечные фермы, ветряки и пр.