В следующем году Daimler начнет собирать электромобили в КНР

Производство >> 01.12.2018, 12:29

В 2019 году немецкий концерн Daimler AG планирует запустить в КНР серийное производство электрокаров. Это позволит автопроизводителю соответствовать ужесточенным квотам по объемам вредных выбросов даже в случае низкого уровня спроса на обычные автомобили.
 
По словам руководителя Daimler China Х. Троска, в нынешнем году концерн планирует выполнить квоты на реализацию NEV-автомобилей. В следующем году модельный ряд Daimler в КНР пополнится электрокаром. Имеется в виду электрокроссовер Mercedes-Benz EQC. Топ-менеджер отметил, что китайские автомобилисты, как и прежде, охотно приобретают high-end модели бренда Maybach, укомплектованные традиционными ДВС. Каждый месяц концерн продает на китайском авторынке по 600 единиц таких автомобилей.
 
В настоящий момент Daimler AG занят ведением переговоров с Geely о расширении сфер сотрудничества. Кроме этого, партнерами концерна в Китае являются такие автопроизводители, как BYD и BAIC. В целом руководство Daimler довольно своими китайскими партнерами — заключил Троска.
 
Напомним, что учредитель Geely Л. Шуфу является собственником 9,69-процентного пакета акций Daimler AG. В этом году китайский бизнесмен предложил немецкому концерну расширить сотрудничество между Geely и Mercedes.