Samsung решила производить смартфоны в Индии

Производство >> 17.08.2020, 13:49

Основная часть производства мобильных устройств Samsung будет перенесена на территорию Индии. Благодаря этому себестоимость смартфонов снизится, что положительно скажется на их конкурентоспособности. Об этом пишет The Economic Times.

В Южной Корее довольно высокий уровень оплаты труда. Это заставило руководство корпорации задуматься об использовании более дешевой рабочей силы для производства мобильных устройств. На данный момент 50% смартфонов Samsung производится во Вьетнаме. Наряду с этим, у Samsung есть фабрики в Индонезии и Бразилии.

В будущем большая часть аппаратов Samsung будет производиться на территории Индии. В течение пяти лет корпорация планирует произвести в Индии мобильных устройств на 40 млрд USD. Порядка 25 млрд USD из этой суммы придется на смартфоны, себестоимость которых не превышает 200 USD.

Согласно прогнозу корпорации, в третьем квартале в мире будет продано больше смартфонов Samsung, чем во втором. Рост продаж будет связан с выходом новых флагманов и нового складного аппарата. Еще одним фактором станет восстановление рынка смартфонов, пострадавшего от коронакризиса.