Услугами 5G в Южной Корее пользуются почти 1 млн абонентов

Услуги >> 11.06.2019, 14:00

Южная Корея вошла в число первых государств мира, на территории которых были развернуты коммерческие 5G-сети. Агрессивная стратегия продвижения нового стандарта связи и высокий уровень спроса на 5G-смартфоны делают свое дело. По данным сетевых источников, на этой неделе количество абонентов в Южной Корее, которые уже пользуются услугами 5G, достигло 1 млн чел.
 
Коммерческая эксплуатация 5G-сетей в стране началась в апреле текущего года. По состоянию на середину прошлой недели количество подключенных к ним абонентов оценивалось в 800 тыс. чел. В начале этой недели количество таких абонентов достигло отметки в 1 млн чел.
 
Самый низкий 5G-тариф в Южной Корее установлен на уровне 55 тыс. вон, что эквивалентно 48 USD. Работающие в стране мобильные операторы не планировали вводить минимальную стоимость услуг. На этом настояло правительство Южной Кореи. Игроки южнокорейского телекоммуникационного рынка договорились установить минимальную стоимость услуг на уровне 55 тыс. вон.
 
Сети пятого поколения обеспечивают абонентам сверхбыстрое подключение к глобальной сети с минимальной задержкой. Такие сети позволяют одновременно подключаться большому количеству устройств без снижения качества связи. На текущий момент в Южной Корее можно наблюдать проблемы с покрытием. Они будут решены в ближайшее время за счет увеличения количества базовых станций местными мобильными операторами.