Соучредитель Blizzard Ф. Пирс покинул компанию

Бизнес >> 21.07.2019, 13:01

Соучредитель студии Blizzard Ф. Пирс принял решение об отставке. Работе в компании он отдал 28 лет своей жизни. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Blizzard.
 
О своих планах на будущее Пирс рассказывать не стал. По его словам, он хочет научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. В сообщении предпринимателя по этому поводу отмечается, что его путешествие в качестве части команды студии Blizzard было начато 28 лет назад. М. Морхейм и А. Адам предложили Пирсу присоединиться к ним «на пути к мечте». Страсть к видеоиграм разделяли все сооснователи студии. Пирс признался, что он всегда мечтал заниматься разработкой видеоигр.
 
По словам руководителя Blizzard А. Брэка, Пирса хорошо знают лишь единицы. Он не любит появляться на публике. Невзирая на это, он всегда был важной частью команды студии. Благодаря Пирсу Blizzard стала намного лучше.
 
Студия Blizzard была учреждена Ф.Пирсом, М. Мохеймом и А. Адамом в 1991 году. На первых порах она работала на рынке под брендом Silicon & Synapce. Спустя два года студия сменила вывеску на Chaos Studios. Свое нынешнее название студия получила в 1994 году.
 
Весной этого года Blizzard покинул М. Морхейм. Осенью прошлого года он сменил пост президента компании на должность стратегического советника. В апреле текущего года Морхейм сообщил о своем уходе из Blizzard.