Марго Робби снимется в «Пиратах Карибского моря»

Производство >> 28.06.2020, 13:49

Disney анонсировала съемки новой киноленты по мотивам киновселенной «Пираты Карибского моря». Акцент в ней будет сделан на героинях. Главную роль в кинофильме сыграет голливудская актриса М. Робби.

По данным The Hollywood Reporter, разработка сценария кинофильма будет поручена К. Ходсон. Она уже работала с Робби во время съемок «Хищных птиц». Перу Хадсон принадлежат сценарии таких кинолент, как «Бэтгерл», «Флэш» и «Бамблби».

Джека Воробья в анонсированной Disney киноленте не будет. Напомним, что на его роль кинопроизводители постоянно приглашают актера Д. Деппа.

Руководство Disney решило перезапустить «Пиратов Карибского моря». Написание сценария будет поручено автору «Чернобыля» К. Мэйзин и Т. Эллиоту, который написал оригинальную трилогию.

В роли продюсера обеих кинолент выступит Д. Брукхаймер, который придумал «Пиратов» в 2003 году. За 17 лет в США было снято пять кинофильмов по мотивам этой вселенной. Кинопроизводители заработали на них свыше 4,5 млрд USD. Решение о перезапуске было принято на фоне сокращения кассовых сборов последних «Пиратов». Постаревшего Д. Деппа к съемкам было решено не привлекать.