Foxconn наладит выпуск АИВЛ на своем заводе в США

Производство >> 08.04.2020, 15:02

Компания Foxconn, собирающая для корпорации Apple мобильные устройства, решила начать работать на рынке аппаратов ИВЛ. В Америке такие аппараты принято называть вентиляторами. Производство АИВЛ будет налажено Foxconn на своем американском заводе, расположенном в Висконсине.

Коронавирусная пандемия набирает обороты. По количеству инфицированных и умерших пациентов США занимают первое место в мире. Потребность США в вентиляторах оценивается экспертами в 1 млн единиц. Сейчас у американцев есть чуть более 170 тыс. аппаратов. Ранее производством АИВЛ занялся автопроизводитель Tesla. Они выпускаются на заводе в Буффало. В АИВЛ Tesla Ventilator используются компоненты электрокара Model 3.

Из заявления Foxconn следует, что вентиляторы будут разработаны в партнерстве с компанией Medtronic, которая специализируется на изготовлении медицинского оборудования.

По словам руководителя Medtronic О. Ишрака, Foxconn будет предоставлен свободный доступ к технической документации АИВЛ PB-500. Это позволит китайской компании оперативно запустить производство аппаратов на своей фабрике в Висконсине. Medtronic готова поделиться технической документацией на свой аппарат и с другими производителями.