Tesla использует для производства АИВЛ автомобильные компоненты

Производство >> 06.04.2020, 14:08

Потребность США в аппаратах ИВЛ в случае дальнейшего распространения коронавируса оценивается специалистами в 1 млн единиц. В наличии у американцев есть порядка 170 тыс. аппаратов. В связи с этим президентская администрация обратилась к местным промышленникам с просьбой наладить выпуск АИВЛ.

На просьбу администрации откликнулись североамериканские автопроизводители, в том числе компания Tesla. Накануне стало известно, что инженеры Tesla спроектировали АИВЛ, в котором будут использоваться автомобильные компоненты. Недостатка в них у Tesla нет.

Компания опубликовала в интернете видеоролик, на котором запечатлен разработанный инженерами Tesla аппарат ИВЛ. В устройство интегрирована информационно-развлекательная система из электрокара Model 3. Она отвечает за управление коллектором воздушного потока. Подвесной воздушный резервуар, установленный в камере смешивания кислорода, был также взят инженерами из электрокара. В качестве контроллера в АИВЛ используются сенсорный дисплей из Model 3.

Производство АИВЛ будет налажено Tesla на своем автозаводе в Буффало. Таким образом, в ближайшее время работа этого предприятия будет возобновлена.