Armani займется пошивом медицинских халатов

Производство >> 30.03.2020, 13:32

Модный дом Armani перепрофилировал свои итальянские заводы под пошив медицинских халатов. Об этом сообщили журналисты местного агентства ANSA.

В начале этого месяца руководство дома моды предоставило работающим в Милане медицинским учреждениям свыше 1 млн евро. В конце февраля Д. Армани организовал в Милане закрытый показ новой коллекции. Зрители на нем отсутствовали. После ухудшения ситуации с коронавирусом Армани закрыл миланские офисы дома моды, а также приостановил работу предприятий в Венето, Пьемонте, Эмилии-Романье, Ломбардии и Трентино-Альто-Адидже.

Armani договорился с автомобилестроительным концерном FCA о запуске производства медицинских масок. Партнеры планируют ежемесячно производить как минимум 1 млн медицинских изделий.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в Италии в последней декаде февраля. За это время количество инфицированных пациентов превысило 80 тыс. чел. С 10 марта итальянское правительство ввело на территории республики жесткий карантин. Итальянцам фактически запретили передвигаться по улицам городов.