Foxconn отложила запуск производства LCD-дисплеев на новом китайском заводе

Производство >> 10.10.2019, 13:02

Руководство Foxconn приняло решение отложить запуск производства LCD-дисплеев на заводе в пригороде Гуанчжоу на апрель следующего года. Изначально планировалось, что новый завод Foxconn, который был построен в Китае с привлечением местных инвесторов, приступит к производству монолитных стеклянных листов в октябре. Мощность завода поколения 10.5G составляет 90 000 подложек в месяц.
 
О переносе запуска массового производства LCD-дисплеев на новом заводе Foxconn сообщили журналисты DigiTimes. Им эта информация стала известна от представителя японской «дочки» Foxconn — Sakai Display Products. Эта компания не рассчиталась с поставщиками оборудования с Тайваня в обусловленные контрактами сроки.
 
Источники издания утверждают, что поставщики получили лишь 60% причитающихся им средств. Речь идет о 272,5 млн USD. После этого руководство SDP якобы потребовало скидку в размере 6–12%. Это требование было отвергнуто. В итоге между SDP и поставщиками производственного оборудования начался спор. Из-за этого запуск производства LCD-дисплеев пришлось отложить.
 
Стоит отметить, что на конфликт с поставщиками «дочка» Foxconn пошла не от хорошей жизни. Из-за торговой войны и снижения спроса на LCD-телевизоры у топ-менеджмента SDP возникли сомнения в целесообразности запуска нового предприятия.