Гендиректор LG Display уволен из-за убытков

Бизнес >> 17.09.2019, 12:33

Вчера гендиректор LG Display Х. Сан-бом был отправлен в отставку. Причиной увольнения топ-менеджера послужили неудовлетворительные финансовые показатели компании.
 
Должность главы LG Display была предложена Я. Хо-янгу. До недавнего времени он возглавлял компанию LG Chem, которая занимается производством аккумуляторных блоков.
 
В сообщении LG Group по этому поводу отмечается, что решение об увольнении гендиректора было принято руководством исходя из принципов ответственного управления, действующих в группе. Помимо LG Chem, новый гендиректор производителя дисплеев успел поработать в LG Life and Healthcare, LG Electronics и LG Display.
 
Х. Сан-бом был отправлен в отставку по итогам экстренного совещания совдира. Формально он продолжит занимать свою должность до очередного собрания акционеров, проведение которого запланировано на март следующего года. Фактически функции руководителя компании будет исполнять Ч. Хо-янг.
 
Х. Сан-бом управлял LG Display в течение семи лет. За это время компания успела стать крупнейшим на планете производителем LCD-экранов по размеру рыночной доли и объемам продаж. Активность конкурентов из КНР привела к снижению стоимости таких дисплеев. В результате LG Display стала убыточной. Согласно прогнозам аналитиков в нынешнем году выйти на прибыльность компании не удастся.