Производство нового Apple Mac Pro будет налажено в КНР

Производство >> 29.06.2019, 13:17

Актуальная модель Mac Pro производится североамериканской корпорацией в Техасе. Она была представлена компанией в 2013 году. Новая модель Mac Pro, которая была впервые показана Apple в нынешнем месяце, будет собираться на территории Китая. Об этом пишет WSJ.
 
Источники издания утверждают, что промышленная сборка десктопной системы Mac Pro будет поручена Apple своему контрактному производителю Quanta Computer. В настоящий момент эта компания занята наращиванием производственных мощностей на своей фабрике, расположенной недалеко от Шанхая. Руководство Apple полагает, что благодаря близости этой фабрики к поставщикам компонентов из Азии и более низким заработным платам в регионе сборка настольной системы Mac Pro будет обходиться дешевле, чем в США.
 
Стоит отметить, что Quanta Computer является давним партнером североамериканской корпорации. Это компания производит для Apple отдельные продукты на контрактной основе. В частности, на фабрике Quanta Computer собираются смарт-часы Apple Watch. Запуск промышленного производства Mac Pro на территории материкового Китая даст возможность корпорации избежать многих проблем, связанных с поставками комплектующих.