Бренд Ducati будет использоваться для выпуска электроскутеров

Производство >> 06.05.2019, 12:34

Китайская компания Vmoto, специализирующаяся на производстве скутеров и мотоциклов под брендом CUx, заключила соглашение о партнерстве с Ducati. В соответствии с достигнутыми договоренностями китайский производитель займется сборкой скутеров Ducati на электрической тяге. В совместном заявлении двух компаний отмечается, что электроскутеры будут являться «лицензионным продуктом Ducati».
 
По словам представителя Vmoto, новинка будет представлять собой роскошную модификацию электроскутера CUx. В сравнении с базовой моделью CUx стоимость скутера Ducati будет ощутимо выше. Продажей скутеров Ducati будет заниматься принадлежащая китайской компании дистрибуционная сеть.
 
Стоит отметить, что ранее Ducati выпускала электрические велосипеды. Недавно стало известно, что компания занимается разработкой полностью электрического мотоцикла. Таким образом, сотрудничество с Vmoto первым опытом в сфере электротранспорта для Ducati не является. Благодаря коллаборации с китайской компании поклонники всемирно известного мотоциклетного бренда смогут обзавестись высококлассным двухколесным транспортным средством премиального уровня. Наряду с этим, за счет сотрудничества с Ducati китайская компания Vmoto сможет укрепить доверие потребителей к собственному бренду, а также повысить его узнаваемость в Европе. Скутеры Ducati будут выпущены Vmoto ограниченной серией.