Xiaomi займется выпуском игровых гарнитур под торговой маркой Black Shark

Производство >> 29.11.2018, 12:31

В конце зимы текущего года Xiaomi учредила подразделение Black Shark, которое взяло на себя разработку игровых смартфонов. На днях появилась информация, что китайский вендор планирует использовать бренд Black Shark для выпуска других устройств.
 
Первым продуктом подразделения стал игровой аппарат Black Shark Gaming Phone. В октябре китайская компания представила геймерский смартфон второй генерации, получивший название Black Shark Helo. Он стал первым на планете мобильным устройством, укомплектованным 10-гигабайтным модулем ОЗУ.
 
Согласно сообщению интернет-издания MySmartPrice бренд Black Shark будет использоваться Xiaomi для выпуска аксессуаров. В частности, имеются в виду аудиогарнитуры игрового класса. Наушники для геймеров Black Shark будут укомплектованы симметричным портом USB Type-C. Почему инженеры Xiaomi решили отказаться от использования стандартного 3,5-мм разъема, неизвестно. Техническая информация о наушниках держится в секрете. Таким образом, не совсем ясно, какими именно будут геймерские наушники — накладными и погружными.
 
Не исключено, что официальный анонс аудиогарнитуры геймерского класса состоится в начале следующего года во время проведения в Лас-Вегасе специализированной выставки CES-2019. О стоимости устройства ничего не сообщается.