Актер С. Роген решил заняться выращиванием марихуаны

Бизнес >> 29.03.2019, 14:31

Комик С. Роген и сценарист Э. Голдберг договорились с Canopy Growth о совместном производстве марихуаны. Продукт, выпускаемый под брендом Houseplant, будет предназначаться для рекреационных целей.
 
В соответствии с достигнутыми договоренностями руководство компанией будет осуществляться Рогеном и Голдбергом. Что касается Canopy Growth, то она возьмет на себя роль венчурного партнера. Кроме этого, Canopy Growth предоставит компании инфраструктуру и оборудование, необходимые для выращивания конопли.
 
По словам Рогена, он работал над запуском этого проекта несколько лет. После учреждения компании Houseplant он понял, что его мечта стала реальностью. Актер подчеркнул, что он чрезмерно увлечен своей новой работой и пытается делать все правильно.
 
Роген и Голдберг вместе снимались в кинофильмах «Ананасовый экспресс» и «Суперперцы».
 
В конце прошлого месяца стало известно, что свои силы в марихуанном бизнесе решила попробовать телеведущая из США М. Стюарт. Она договорилась с Canopy Growth о совместной разработке продуктов на основе каннабиса. Кроме этого, известный рэпер Snoop Dog заключил соглашение о партнерстве с Tweed («дочка» Canopy Growth), а голливудский актер Т. Чонг представил линейку продуктов медицинского каннабиса под торговой маркой Chong's Choise.