Ducati занимается разработкой своего первого электробайка

Инновации >> 21.01.2019, 14:26

Крупнейшие на планете производители мотоциклов вовсю готовятся к наступлению эры транспортных средств на электрической тяге. Итальянский производитель мотоциклов Ducati исключением в этом отношении не является. Компания также занимается разработкой своего первого в истории электробайка. Об этом пишут журналисты издания Electrek.
 
Напомним, что собственником итальянского бренда Ducati является немецкий автопроизводитель Audi AG. Компания не единожды намекала на то, что в скором времени на рынке появится мотоцикл Ducati на электрической тяге. На прошлой неделе генеральный директор Ducati К. Доменикали сделал официальное заявление о том, что будущее мотоциклетного транспорта за электричеством. По словам топ-менеджера, возглавляемая им компания вплотную приблизилась к началу промышленной сборки своего первого электрического мотоцикла.
 
О том, что Ducati планирует приступить к массовому производству электробайков до 2021 года, в 2017 году говорил региональный директор компании Э. Лотте. Правда, на тот момент речь шла лишь о предположении топ-менеджера. Никаких официальных заявлений по этому поводу от руководства итальянской компании не звучало.