
Дефицит PS5 усилится еще больше

Юристы Apple отменили регистрацию в России одной из торговых марок Xiaomi

США могут сэкономить $2,6 млрд на отказе от строительства стены

Компания из КНР договорилась с Pfizer о поставках как минимум 100 млн упаковок вакцины

Moderna и Pfizer не будут отвечать за побочные эффекты своих препаратов

У Boring амбициозные планы по поводу расширения сети подземных туннелей

Coca-Cola уволит 2,2 тыс. чел.
Власти Франции ввели повторный карантин

С завтрашнего дня во Франции начнет действовать режим всеобщей изоляции. Властям страны пришлось вернуться к карантинным ограничениям, поскольку ситуация продолжает ухудшаться. Об этом накануне во время обращения к нации заявил глава французской республики Э. Макрон.
По словам главы государства, он решил принять сдерживающие распространение вируса меры. Изоляционный режим будет действовать на территории всей страны. В заморских департаментах карантин будет введен частично. Закрывать школы власти республики не станут, равно как и останавливать предприятия. Макрон решил не вводить запрет на посещение домов престарелых.
Всем досуговым заведениям завтра придется закрыться. Никаких массовых мероприятий во Франции пока проводиться не будет. Все закрытые организации будут получать ежемесячно от французского правительства по 10 000 евро в качестве компенсации простоя.
Макрон добавил, что новые ограничения будут действовать во стране до начала декабря. Если ситуация с заболеваемостью не улучшится, то они будут пролонгированы. Оценка ситуации будет проводиться властями с периодичностью в две недели. Если в течение 15 дней рост заболеваемости прекратится, то отдельным организациям позволят возобновить работу.