Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Немецкие автопроизводители отключили дилеров из РФ от своего софта
На минувшей неделе руководство Mercedes-Benz сообщило об отключении от своего фирменного ПО автодилеров из России. Сегодня стало известно, что примеру немецкого бренда последовали автопроизводители BMW и Audi. Российские владельцы автомобилей указанных марок утратили доступ к истории обновления элементов и техобслуживания.
Представитель автосалона Audi сообщил, что немецкая компания ограничила доступ к своему софту два месяца назад. Из-за этого у автосалона возникли сложности с созданием дубликатов электронных ключей. Кроме этого, сотрудники дилерского центра не могут заменять детали, требующие программирования. Имеются в виду парктроники, КПП, блоки управления и пр.
В настоящий момент рыночные игроки заняты созданием собственного софта. Часть участников рынка начала использовать для получения информации альтернативные каналы. Для Audi стороннего софта пока нет. В связи с этим россиянам не рекомендуют приобретать новые модели этого бренда.
По словам экспертов, есть несколько обходных путей. В частности, к сервисам немецких производителей автомобилей можно подключиться через европейские IP. Кроме этого, можно заказать аналог ПО у сторонних разработчиков.




