
Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

За пять лет иранские автомобили могут занять 1/10 авторынка РФ

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

Тарифы на мобильную связь в России снова вырастут

Маск начал подготовку к закрытию сделки с акционерами Twitter
Владельцам гаджетов Apple больше не понадобятся ключи от Mercedes

Новый автомобиль Mercedes-Benz получил поддержку Car Key. Эта функция позволяет использовать смарт-часы и смартфоны Apple вместо ключей. Об этом пишет 9to5mac.
Поддержку Car Key немецкий автопроизводитель добавил в новую модель E-класса. Владельцы гаджетов Apple смогут использовать их для открытия дверей и запуска силовой установки. Стоит отметить, что последние модели iPhone способны выполнять функцию ключей даже с разряженной батареей.
Для хранения ключей от автомобилей используется мобильный апплет Apple Wallet. Их можно передавать третьим лицам и аннулировать. Помимо Mercedes-Benz, функцию Car Key поддерживают отдельные модели BYD, Genesis, Hyundai и Kia. Больше всего автомобилей с поддержкой данной функции в модельном ряду автопроизводителя BMW.
Одним цифровым ключом могут одновременно пользоваться до 16 водителей. Автомобиль может идентифицировать нескольких держателей ключей одновременно. Для обмена ключами можно использовать iMessage и AirDrop. Подключение к интернету требуется только для настройки ключа и передачи его третьему лицу.
Mercedes-Benz решил идти в ногу со временем. Помимо Car Key, в E-классе появится TikTok. Он будет интегрирован в развлекательно-информационную систему. Продажи технологически продвинутого автомобиля начнутся осенью текущего года.