Apple привлекла к разработке фирменного электрокара двух выходцев из Mercedes-Benz

Производство >> 04.09.2021, 17:12

Apple трудоустроила экс-инженеров автопроизводителя Mercedes-Benz. Вероятнее всего, что они будут включены в команду по разработке фирменного электрокара Apple Car. Во внутренней документации автомобиль фигурирует под обозначением Project Titan. Он входит в число наиболее секретных проектов североамериканской корпорации.

Один из нанятых Apple инженеров успел поработать не только в Mercedes-Benz, но и в Porsche. По данным MacRumors, он был включен в группу спецпроектов Apple на правах инженера-проектировщика. Кем был трудоустроен второй инженер Mercedes-Benz, журналистам выяснить не удалось.

Apple постепенно увеличивает численность штата работников, участвующих в разработке фирменного электромобиля. Известно, что на протяжении последнего года из Project Titan ушли несколько топ-менеджеров. Из-за этого Apple пришлось отсрочить момент запуска электрокара.

По данным Bloomberg, автомобильная новинка от Apple увидит свет не ранее 2025 года. Одним из поставщиков автокомпонентов для сборки электрокара станет компания Foxconn, являющаяся давним партнером Apple по контрактному производству.