Американский разработчик видеоигр привлек 1,5 млн USD от Mail.Ru

ИТ >> 10.02.2021, 15:40

Pizza Club Games заключила инвестсделку с компанией My.Games, подконтрольной холдингу Mail.Ru. Студия PCZ имеет американскую регистрацию. Она является разработчиком видеоигры Raid Boss.

В соответствии с договоренностями принадлежащий My.Games фонд MGVC предоставит североамериканской студии 1,5 млн USD на разработку. Кроме этого, PCG сможет рассчитывать на маркетинговую поддержку, помощь в улучшении ключевых показателей, анализе метрик и рекрутинге.

Из сообщения My.Games следует, что по итогам инвестсделки MGVC стал собственником миноритарной доли студии из США. Кроме этого, фонд получил опцион, позволяющий ему увеличить миноритарную долю до контрольной.

По словам исполнительного продюсера MGVC Н. Мацокина, сделка с PCG позволит My.Games усилить свое присутствие на североамериканском рынке видеоигр. Студия была основана в 2020 году в Сан-Франциско выходцами из Playdom, EA, SEGA и NCSoft.

В управлении международного игрового бренда My.Games находится 11 офисов. Штат подразделения превышает 1,8 тыс. чел. За разработку видеоигр отвечают 13 студий. Они уже успели выпустить свыше 150 игр.