Владельцы PS5 смогут пробовать игры без установки на приставку

ИТ >> 02.05.2020, 13:13

Число слухов о новой консоли PS5 продолжает увеличиваться. По данным сетевых источников, владельцам приставки будет доступна возможность запуска демоверсий видеоигр без их загрузки на устройство. Сообщение об этом было опубликовано одним из пользователей Twitter. Компания Sony эту информацию никак не комментирует.

Пользовательский интерфейс новой приставки будет позволять тестировать перед приобретением любую игру из онлайн-магазина. Запуск демонстрационных игр на PS5 будет осуществляться мгновенно. Загружать их на жесткий диск консоли пользователям не придется. Трансляция выбранной игры будет вестись из облака по примеру сервиса PlayStation Now. Если игроку демо-версия придется по нраву, то он сможет приобрести видеоигру целиком. В этом случае ее необходимо будет загрузить на жесткий диск консоли.

Стоит отметить, что речь идет об очередном слухе, достоверность которого никакими доказательствами не подтверждается. Впрочем, слух выглядит правдивым, поскольку опция стиминговой трансляции демо-версий игр определенно будет востребована у геймеров. Никаких технических ограничений для внедрения этой опции нет. У Sony есть собственный стриминговый сервис, поэтому технологии потоковых трансляций игр давно отработаны компанией на практике.