Sony запатентовала новый контроллер для PS

Инновации >> 29.12.2019, 13:51

На этой неделе Sony получила патент на новый контроллер для игровой консоли PS. Устройство уже включено в базу данных WIPO. Стоит отметить, что внешне запатентованный контроллер ничем не отличается от представленного на рынке DualShock 4, кроме отсутствия кнопки PlayStation.

Судя по информации из патентной заявки, на задней стороне контроллера имеются две новые кнопки. По всей видимости, они будут программируемыми. Пользователи смогут самостоятельно привязывать к кнопкам необходимые им действия.

Напомним, что в следующем году Sony планирует вывести на рынок игровую консоль PS5. Не исключено, что получение патента на новый контроллер связано именно с этим событием. Назвать идею по размещению на задней части контроллера программируемых курков новой нельзя даже с большой натяжкой. Такие решения уже используются в контроллерах Xbox Elite и PlayStation SCUF.

Минувшей осенью корпорация представила устройство Back Button Attachment, позволяющее добавлять на заднюю часть DualShock 4 программируемые кнопки. В продаже эта насадка должна появиться в следующем месяце. Приобрести ее можно будет за 29,99 USD.