PlayStation наняла одну из ведущих сотрудниц Microsoft и Dell

Бизнес >> 11.01.2020, 15:00

В. Роджерс, ранее являвшаяся одной из ведущих сотрудниц Microsoft и Dell, заняла пост старшего вице-президента PlayStation. Это кадровое назначение было сделано руководством Sony в рамках превращения региональной структуры Sony Interactive Entertainment в глобальную систему. На новой должности Роджерс будет подотчетна президенту и гендиректору компании Д. Райану.

Она будет отвечать за стратегию продвижения продуктов PlayStation на рынке, управление цифровыми и физическими продажами, продажи подписок PlayStation Now и т. д. В течение последних 20 лет Роджерс отвечала за стратегическое планирование, продажи и развитие бизнеса в Microsoft и Dell.

По ее словам, PlayStation является одним и ее любимых брендов. В связи с этим Роджерс рада присоседиться к команде PlayStation.

Назначение Роджерс на один из ключевых постов в PlayStation необходимо рассматривать в качестве очередной попытки Sony укрепить команду компании перед выводом на рынок новой приставки PS5. Эта консоль должна появиться на рынке до конца текущего года. Руководство японской корпорации возлагает на нее большие надежды.