Microsoft готовит к премьере новую консоль Xbox Scarlett

Инновации >> 09.12.2018, 13:12

О приставке PlayStation 5 от Sony ходит много слухов, чего нельзя сказать о ее основном конкуренте. Имеется в виду консоль Xbox следующей генерации. На днях исполнительный директор Thurrott.com Б. Сэмс опубликовал первые подробности о новой приставке Microsoft.
 
Согласно имеющимся в его распоряжении данным консоль Xbox Scarlett будет представлена американской корпорацией в 2020 году. В этом же году Sony планирует вывести на рынок приставку Playstation 5. Таким образом, оба устройства будут представлены примерно в одно и то же время. В качестве аппаратной основы в Xbox Scarlett будет использоваться микрочип с архитектурой Zen 2 и новый графический адаптер. Что означает эта формулировка, неизвестно. Вероятнее всего, что речь идет о графике AMD Navi или чем-то более новом.
 
Microsoft преследует своей целью создание игровой консоли, способной обеспечивать производительность на уровне 60 кадров в секунду при разрешении 3 840 x 2 160. Аналогичная задача стоит перед японской корпорацией Sony. По «железу» обе консоли будут близки. Согласно слухам PlayStation 5 будет укомплектована восьмиядерном микропроцессором Zen 2 и графикой Navi.
 
Ожидается, что Xbox Scarlett станет не единственной приставкой, которая будет представлена Microsoft в 2020 году. Ходят слухи, что американская корпорация планирует вывести на рынок бюджетную модификацию своей фирменной игровой консоли, видеоигры на которой будут запускаться в облаке.