В приложении Snapchat произошел глобальный сбой

ИТ >> 10.09.2019, 13:08

Юзеры со всей планеты столкнулись со сбоем в работе социального сервиса Snapchat, принадлежащего американской компании Snap Inc. Об этом свидетельствуют данные Downdetector.
 
Судя по обнародованной на портале информации, 75% пользователей Snapchat столкнулись с невозможностью отправки сообщений. Еще 25% юзеров не смогли соединиться с серверами мессенджера. Самое большое количество жалоб на неработоспособность Snapchat поступило от американских и британских пользователей социального сервиса.
 
Кроме этого, сбой затронул французских, немецких, голландских, польских, норвежских, шведских и канадских пользователей.
 
Накануне стало известно, что глобальный сбой произошел в работе принадлежащего Facebook Inc. фотошерингового сервиса Instagram. Проблемы с доступом к сервису возникли у американских, российских, британских, румынских и французских пользователей. Большинство юзеров не могли зайти в свои Instagram-аккаунты (81%). Кроме этого, пользователи жаловались на невозможность публикации постов и обновления ленты. Стоит отметить, что в этом году глобальные сбои в работе фотошерингового сервиса возникали уже несколько раз.