
Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

За пять лет иранские автомобили могут занять 1/10 авторынка РФ

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

Тарифы на мобильную связь в России снова вырастут

Маск начал подготовку к закрытию сделки с акционерами Twitter
У российских пользователей возникли проблемы с доступом к Telegram

Накануне российские пользователи начали массово жаловаться на недоступность социального сервиса Telegram. Об этом говорят данные веб-ресурса DownDetector. Стремительный рост количества жалоб на работу мессенджера по всей планете пришелся на период 11:00–13:00. При этом большая часть жалоб поступила от пользователей из Российской Федерации.
Согласно данным веб-ресурса usher2.club, который осуществляет мониторинг заблокированных IP-адресов, накануне сотрудники Роскомнадзора начали включать в реестр заблокированных в РФ ресурсов новые IP-адреса. Это продолжалось целый день. К вечеру вчерашнего дня в реестр было включено несколько тысяч новых адресов. При этом 2,7 млн адресов из подсети американского ритейлера Amazon, напротив, были разблокированы. В РКН по этому поводу отметили, что они давно не используются разработчиками Telegram для обхода блокировки.
Согласно данным «Ведомостей» надзорное ведомство действительно активизировало попытки заблокировать доступ к мессенджеру. Вчера сотрудники РКН включили в реестр запрещенных ресурсов прокси-сервера, которые используются российскими пользователями для получения доступа к мессенджеру.
Невзирая на попытки РКН заблокировать доступ к мессенджеру, он продолжает оставаться доступным пользователям из нашей страны. В отдельных случаях им даже не приходится пользоваться VPN. Согласно данным Mediascope по итогам ноября прошлого года аудитория Telegram в Российской Федерации составляла 3,4 млн чел. В сравнении с осенью 2017 года она увеличилась в 1,5 раза.